Keratoconus( кератоконус)

Делимся опытом - задаем вопросы про кератоконус и жизнь с ним.

• Ответить на тему

Места гле лечат кератоконус.

Поделиться

Admin
Admin
Admin

Дата регистрации: 2010-05-31

Места гле лечат кератоконус.

Сообщение автор Admin в Пн Май 31, 2010 9:35 am

Добрый день!
Исходя из своего опыта:

Новый взгляд - в Крылатском. Средняя оценка 4+. Дорого, но если постоянно обследуетесь - делают скидки. Можно сделать кросс линкинг - 25000р. Можно ФРК+ ФТК - примерно те же деньги. Доктор Каспарова Елизавета, Каспаров Аркадий. Оба доктора наук. Обследование перед операцией стоит 6000р, но обследуют очень тцательно.

Клиника им.Федорова - средняя оценка 4. Недорого, большие очереди, современное оборудование.Насчет операции - мне предлагали делать операцию по внедрению колец в роговицу, когда эта технология еще не была запантентована. Также слышал о том, что операции часто проводят стажеры. Здесь самый большой банк донорской роговицы, так что ждать придется не долго, но считается что чем свежее роговица - тем она лучше.

Гельмгольца - средняя оценка 4. Недорого, обслуживание - полный совок, но оперироваться советую только здесь. Считаю что все умы глазной хирургии собираются именно здесь. Так что делайте вывод - на проверку - в Федорова, на лечение - в новый взгляд, на операцию - в Гельмгольца.

eugenez
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации: 2010-06-03

Re: Места гле лечат кератоконус.

Сообщение автор eugenez в Вс Июн 06, 2010 4:46 pm

В Украине:
"Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова"
http://www.filatov.md/ - сравнивать не с чем. Палаты, столовая и т.д. тоже совок, но в операционной все по высшему разряду. Плюс отличные специалисты, наверное лучшие в Украине.

???????
Гость

Сообщение автор ??????? в Пн Авг 23, 2010 10:25 am

Хочу сделать кросслинкинг в Клинике И. Медведева. Сам с другого города. Есть какие-нибуд отзывы по этой клинике?

Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Авг 23, 2010 11:44 am

Алексей, по данной клинике ничего не слышал. Если нужен бюджетный вариант и готовы постоять в очередях - то нужно делать в Федоровской клинике - Институт хирургии глаза им. Святослава Федорова. Там хорошие доктора и цена приемлемые.

???????
Гость

Сообщение автор ??????? в Пн Авг 23, 2010 12:16 pm

Клиника Медведева - позвонил, 5,5 тыс. обследование, 17,5 тыс. сама операция у них стоит. А клиника Федорова - это в Питере? У нас в Чебоксарах есть клиника Федорова, но там они почему-то приостановили кросслинкинг, говорят что отзывы плохие были у пациентов. Звонил еще в Уфимский НИИ, но так же вразумительный ответ не дали, говорят, что только "своим" делают.

Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Авг 24, 2010 10:30 am

Если вас интересует Чебоксары - то не могу сказать. Но 5,5 тысяч за обследование и 17,5 тысяч за операцию - это Московские цены. Я делал Кросслинкинг в Клинике Новый взгляд. Обследование 6 тысяч, операция 25 тысяч. Все капли и обследование бесплатно. Делал эту операцию и мне не очень помогло, но со мной был рядом парень, у которого все прошло ок, и даже зрение чуть чуть улучшилось. Есть еще НИИ Глазных болезней в Москве, то ли Гельмгольца, то ли Краснова. Там тоже хорошие спецы. Вообще операция хорошая, еще 5 лет назад мне предлагали ехать в Швецарию ее делать за ОГРОМНЫЕ деньги. Сразу предостерегу, после операции - не принимайте душ и не мойте голову, не находитель на холоде и не прикладывайте холод к глазу. У меня болел глаз и я решил, что капать холодные капли из Холодтльника будет лучше, плюс ко всему помыл голову на 3 день. Итог - простыл и заработал осложнение Герпес в глазу. После этого месяц не работал - пришлось Полудан прямо в глаз колоть. Не больно, но от работы пришлось отвлечься.

???????
Гость

Сообщение автор ??????? в Вт Авг 24, 2010 8:37 pm

Спасибо за хорошие советы, завтра уезжаю делать кросслинкинг в клинику Медведева в Москву, как приеду - отпишусь.

???????
Гость

уехал в москву

Сообщение автор ??????? в Вс Дек 26, 2010 2:20 pm

Как результаты?

kiramir879
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации: 2011-03-17

Сообщение автор kiramir879 в Вт Май 03, 2011 12:33 pm

ну можно спрсить у спецов за рубежом http://www.online-doctors.ru/, или вот тоже там про глазные болезни пишут http://www.365med.ru/

AHFS
VIP
VIP

Дата регистрации: 2011-09-28

Сообщение автор AHFS в Пн Дек 19, 2011 6:09 pm

В институт Гельмгольца очереди на прием, туда попасть по вопросу кератоконуса просто невозможно!

Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Дек 20, 2011 11:44 am

AHFS +1.
Был там на подборе линз. Провел около 6 часов. из них у врача 20 минут.
Отношение врачей, которые меня там смотрели к Кератоконусу - сиди и не дергайся. Носи линзы и жди пересадки.
Т.е. они против любых операционных вмешательств.Меня лично такой совковый подход не устроил.

Вачик
Начинающий
Начинающий

Дата регистрации: 2012-05-28

Сообщение автор Вачик в Ср Май 30, 2012 6:43 pm

Советую сделать в Германии г.Бохум но стоит очень дорого я заплатил за пересадку 7000 евро, но зато все професора ,в москву ездил никому не советую только сорвут бабло!

AHFS
VIP
VIP

Дата регистрации: 2011-09-28

Сообщение автор AHFS в Ср Май 30, 2012 10:36 pm

Ну и как результаты после Германии? Какое зрение стало?

Вачик
Начинающий
Начинающий

Сообщение автор Вачик в Ср Май 30, 2012 11:11 pm

тттт

Вачик
Начинающий
Начинающий

Сообщение автор Вачик в Ср Май 30, 2012 11:12 pm

админ почему я немогу сообщения в 4 строки выставить пишет что новый профиль только ч 7 дней
  • Ответить на тему

Текущее время Сб Авг 30, 2014 4:08 am