Keratoconus( кератоконус)

Делимся опытом - задаем вопросы про кератоконус и жизнь с ним.

Кератоконус-делимся опытом.

Поделиться

Опрос

Как повлиял кератоконус на вашу жизнь?

Всего проголосовало: x

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Дата регистрации : 2011-09-09

Re: Кератоконус-делимся опытом.

Сообщение автор Bonfiglioni в Пн Дек 26, 2011 4:31 pm

25.12.2011 было четыре месяца после операции. Сколько вижу сейчас я не знаю. После операции сказали, что вижу 0,5 но это жульничество. Они одели на глаз заглушку с маленькой дырочкой, поэтому через неё получилось 0,5. Если глаз без всяких приспособлений, то не вижу не одной строки, жуткий астигматизм все пятерится, если сматреть на лампочку, то она выглядет как виноградная гроздь. За рулем просто жуть ночью фары встречных машин горят на моей полосе, из-за чего невидно подфарников впереди идущих машин, еслиб не пасажир который едит рядом и говорит уже былбы в аварии и не раз. Единственное что заметил, если много работать без отдыха становится еще хуже, если тоскаешь тяжелое тоже становится хуже. Вопщем с операцией я поторопился. Самый большой минус операции это то, что даже если зрение и будет единица то искажения зрения останутся на всю жизнь. С кем я общался все говорят, что после операционный граз имеет искажения зрения не кто не видет ровные линии по вертикали или по горизонтали, а мне по работе очень нужно, и сейчас я уже понял, что это будет проблема.

Admin
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2010-05-31

Сообщение автор Admin в Пн Дек 26, 2011 9:52 pm

Не видит прямые линии - имеется ввиду без коррекции?
    Наверняка можно жесткие линзы подобрать... а где делали операцию?
    Тяжести гантели не таскаете?
    Жесткие линзы, очки?
    Делали ли кросслинкинг?

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Пн Дек 26, 2011 10:28 pm

Прямые линии очками не поправить люди которые делали операции и десять лет назад и три года назад все говорят, что даже после коррекции остаются изменения у кого вертикальные линии нарушены у кого горизонтальные линии, есть и у кого косые линии, и коррекция здесь не помогает это судя по всему связано с высечкой и приживлением роговицы и с контуром приживления роговицы донора и родной роговицей. Линзы пока не нашу не хочу, После полутора лет когда все заживет тогда уже и буду заниматься коррекцией. Тяжести таскать приходится мешки по 50 кг, но не часто. Жесткие контактные линзы пробывал но на роговице они не держались спадали и подобрать не смогли, а мягкую носил лет 8 гдето, пока в один прекрасный день не раздавил роговицу которая из-за испончения лопнула изнутри, в так называемом десциметровом диапазоне и начала заполняться глазной жидкостью, бельмо или водянка роговицы. Врач сказала что операцию делать не надо бельмо пройдет и станет только лучше. Но не кто не сказал, что при разрыве роговицы изнутри тоскать тяжести нельзя, а я таскал и бельмо становилось все больше и больше. Пошел в Федоровку там сказали на операцию, пока квоты получал пока анализы сдавал, пока очередь ждал, бельмо уменьшаться начало, уже сверху стал видеть потолок, причем так хорошо и четко, лучше чем другим глазом, но уже подошла очередь и надо было оперироваться поэтому чем это бы закончилось узнать мне не удалось. Зато теперь узнаю чем кончится СКП. На правом глазу кроссликинг делать отказались так как роговица была 300 микрон, а на левом глазу 500 микрон, я уже согласился сдал анализы и деньги заплатил, в клинике Игоря Медведева, а когда приехал на операцию, мне сказали что врач заболел, я развернулся и уехал и больше там не появлялся. Потом мне сказали что эти операции на западе запретили так как они не эфективны и даже вредны, а у нас они только набирают обороты. Скем я только не разговаривал кто сделал эту операцию все говорят что толка мало, а после неё только СКП, а там как повезет. Посмотрим все говорят что после снятия швов астигматизм уменьшится может и искажения поубавятся, сейчас все так же как было сразу после операции, иногда чуть лучше, чуть хуже, но это у вех также, зрение не стабильно.

AHFS
    VIP
    VIP

Дата регистрации : 2011-09-28

Сообщение автор AHFS в Пн Дек 26, 2011 11:42 pm

[quote="Bonfiglioni"]Прямые линии очками не поправить люди которые делали операции и десять лет назад и три года назад все говорят, что даже после коррекции остаются изменения у кого вертикальные линии нарушены у кого горизонтальные линии, есть и у кого косые линии, и коррекция здесь не помогает это судя по всему связано с высечкой и приживлением роговицы и с контуром приживления роговицы донора и родной роговицей. Линзы пока не нашу не хочу, После полутора лет когда все заживет тогда уже и буду заниматься коррекцией.

Получается вы навредили роговице,тем что носили мягкую линзу?

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт Дек 27, 2011 2:47 pm

Bonfiglioni пишет:Уважаемая Анна!
    Следует только помнить что МКЛ более газопроницаемые и следовательно быстрее изнашиваются (пачкаются), поэтому их менять придется чаще. По личному опыту носил МКЛ более 10 лет. Хотя в ЖКЛ видел лучше но из-за большого конуса они не держались.

Тут я кстати хотел бы поспорить. Т.к. жесткие линзы более газопроницаемые, что является плюсом в их ношении - вероятность врастания сосудов через много лет в роговицу меньше.Читаем по ссылке ниже.
    http://www.doctorlens.ru/gaz_linzy.php

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Вт Дек 27, 2011 4:46 pm

Я не навредил роговице когда носил мягкую контактную линзу, я корректировал зрение. Но при одевании линзы очень ВАЖНО хорошо промыть руки и проверенным средством, я вымыл руки непонятным мылом, и плохо смыл это мыло, одел линзу и через некоторое время глаз начил гореть и сушить, как правило это проходило, так как глаз начинал слезиться, но в этот раз чтобы снять покраснение я приложил бутылку с холодной водой, и видимо придавил так, что истонченная роговица лопнула.
    А навредить глазу можно и обычными очками врезать по роже так что стекло вырежит глаз.
    Если Вы про то что линзы вредят, то вероятно это так потому что с линзами можно занести в глаз любую дрянь. То что они имеют плусы тоже не аспоримо, уменьшают проникание вредных газов и механических повреждений это факт. На работе окалина попала в глаз и застряла в линзе, а так застряла бы в роговице. А вредно все, что соприкасается с телом даже одежда, у детей часто бывают реакции от синтетики.

А по поводу газопроницаемости все сайты говорят, что ЖКЛ более газопроницаемы. Я в это не верю, так как считаю это рекламмой. Так как МКЛ при попадании в уксус или спирт увеличивается в два раза, следовательно в нее проникают эти растворы, и пачкаются они в разы быстрее значит они проницаемые, во всех свох линзах я видел поры микротрубочки, и пробывал в линзу наливать жидкость, через некоторе времы она проливалась сквозь линзу, при попадании в соль, она становится меньше в диаметре(вот и все умозаключения). А ЖКЛ не пачкается можно носить до года, легко моется, наливал в неё воду вода высыхает но не просачивается. И на просвет она цельный литой кусок, но носить я их не смог не держится поэтому какие они шикарные я не знаю, зрение В ЖКЛ уменя было лучше. Спорить не хочу говрят что ЖКЛ более газопроницаемые значит так и есть но почему никто не доказал(описание процессов я не нашел) только заключения, но по собстеным испытания и по логике у меня свое мнение.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт Дек 27, 2011 6:12 pm

Немного о материалах, из которых делают линзы - уже доступны материалы с очень высокой пропускной способностью - больше 200. НО... есть 2 понятия - смачиваемость и газопроницаемость. Так вот, чем выше газопроницаемость, тем ниже смачиваемость у материала. Именно поэтому мягкие линзы у вас набухают - у них ниже газопроницаемость, но выше смачиваемость.Именно из-за смачиваемости - они влажнее и к ним легче прилипают белковые отложения.
    Именно дилемма с этими двумя факторами заставляет при ежедневном ношении жестких линз - подбирать золотую середину, для комфортного ношения.

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Ср Дек 28, 2011 12:29 pm

Так что же тут о материалах? Только физика процесса.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср Дек 28, 2011 1:19 pm

Раньше носил только одну жесткую линзу целыми днями, сегодня вот решил одеть на оба глаза сразу.
    Не просто, но и. не сильно беспокойно. Думаю работа отвлечет от этих ощущений.
    ИМХО - для себя решил что буду носить линзы постоянно даже при зрении 6 и 9 строчек.
    Т.к. занимаюсь на турниках и брусьях - замечаю что в линзах зрение стабильно. Даже если снять линзы - видно хорошо.
    Если заниматься без линз - то потом зрение падает. Отсюда сделал вывод, что при занятии спортом - линза является своего рода сдерживающим каркасом. Да и машину в линзах водить одно удовольствие. В общем, если пообвыкнуться - то от них один позитив))))

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Ср Дек 28, 2011 3:04 pm

Согласен быть зрячим гораздо комфортнее, и с линзами намного лучше и даже безопаснее для глаз. они хорошо гасят ультрафиолет, когда работаю со сваркой и режущим инструментом очень помогают, и спасают.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср Дек 28, 2011 4:35 pm

Bonfiglioni - если вы не секретный агент разведки - поделитесь кто по профессии?
    Я вот менеджер по импортным поставкам.Суть работы - целый день за компом, таблицы, телефон.

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Ср Дек 28, 2011 6:46 pm

Нет я не секретный агент! я простой электрик. Энергетик группы компаний "Металл Профиль", сайт www.metallprofil.ru, наши представительства и заводы по всей России и за её рубежами. А сам я люблю все делать своими руками, от ремонта в доме, до собственного мерседеса, с учетом всех его компов, и узлов. Сейчас больше занят ремонтом в новой квартире, и раму сварить под инсталяцию надо и GSM контролер установить, и кондиционеры повесить. Ну а что не могу то есть и кто может. А еще я инвалид 3 группы и у меня нет ноги, и есть еще куча проблем. Но жить хочу на широкую ногу, и кушать будерброды с икоркой. Smile

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср Дек 28, 2011 7:05 pm

Bonfiglioni
    Уважаю за ответ!Так держать!

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт Дек 29, 2011 8:06 pm

Вчера отходил весь день в двух линзах и под вечер глаз заболел. Оказывается одна линза (корнеосклеральная) - слишком туго сидит и ее пора менять.

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Чт Дек 29, 2011 8:30 pm

Если долго не носили линзы, то их рекомендуют, носить начиная с двух часов в сутки, добовляя в сутки по часу и то если все нормально, глаз должен привыкать постепенно, иначе можно навредить, организм не любит стрессов, все должно быть в меру.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт Дек 30, 2011 2:09 pm

Записался на замену линз - запись аж на 28 января!

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Сб Дек 31, 2011 2:07 pm

А где закахываете линзы, какие и какая цена, я всегда заказывал в "оптик сити" метро Аэропорт, одна МКЛ 3600 р.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Сб Дек 31, 2011 6:43 pm

Заказал в Доктор Линз. У них много мест, но мне больше всего нравится доктор на сокольниках.
    Цены космические 12000 ысяч за две линзы с подбором и где то на 2 тысячи растворы. Но я беру десткие корнеосклеральные - ибо носятся как мягкие по комфорту. А просты жеские носить не смог.

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Сб Дек 31, 2011 11:37 pm

Круто! Жаба страшное животное столько людей погубила. Я бы пожалел деньги на такие линзы. А сколько они носятся. Я свои до года носил. Говорят есть специальные очки, которые при кератоконусе носят ночью, и они снижают астигматиз в ночное время. Я узнавал но цена у них за 20 переваливает, а эфект наверное сомнительный. Хотя недавно приобрел очки рыбацкие поляризационные, эффект прикольный, увеличивает четкость, но ночью бесполезны.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 01, 2012 1:36 am

С Наступающим новым годом!!!!
    Линзы эти ношу уже полтора года. Одну мог бы носить и дальше, но т.к. с работой времени не очень - решил две сразу поменять еще на год полтора.
    Ортокератопластика - линзы на ночь - при кератоконусе противопоказаны.

Bonfiglioni
    VIP
    VIP

Сообщение автор Bonfiglioni в Вс Янв 01, 2012 12:59 pm

С Новым Годом! Значит они того стоят!

AHFS
    Гость

Сообщение автор AHFS в Вс Янв 01, 2012 8:18 pm

Всех с наступившим Новым годом!!!

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср Янв 11, 2012 2:04 pm

Специалисты Манчестерской офтальмологической клиники изобрели новый способ лечения кератоконуса. Это коническое выпячивание роговицы глаза, которое приводит к изменению ее анатомии и вызывает прогрессивное снижение остроты зрения.
    Только в Великобритании от этой патологии страдают не менее 30 000 человек. Ежегодно сотни больных обращаются в клиники для исправления зрения. До сегодня всем им пересаживали роговицу. Операция дорогостоящая и требует много времени на восстановление.

Однако техника, разработанная учеными из Манчестера, может значительно улучшить ситуацию. Суть операции в нагревании роговицы до 60 ° С с помощью микроволн. Под воздействием высокой температуры оболочка глаза принимает нормальную сферическую форму.

"Пациенты сразу чувствуют разницу. Они получают замечательное зрение, которого у них, возможно, не было с рождения. Впоследствии, правда, для коррекции некоторым пациентам придется носить очки или контактные линзы", - говорит врач Манчестерской офтальмологической клиники Имран Рахман.

Первым, кто согласился на такую процедуру, стал Карл Эванс. 27-летний британец страдал от двоения в глазах. Один глаз ему вылечили благодаря современным медикаментам, а вот остальное можно было спасти только с помощью пересадки роговицы. Впрочем, Карл узнал об изобретении манчестерских специалистов и решил стать добровольцем.

"Откровенно говоря, я не рассчитывал на такой эффект. Еще недавно я не мог разглядеть ни одной буквы на таблице на расстоянии метра. Теперь же спокойно вижу первые пять строк", - говорит пациент Карл Эванс.

Как считают эксперты, в будущем такие операции станут альтернативой лазерной хирургии. А пока новую технологию должны еще тщательно испытать, чтобы доказать ее безопасность и эффективность

AHFS
    VIP
    VIP

Дата регистрации : 2011-09-28

Сообщение автор AHFS в Пн Янв 16, 2012 2:43 am

А кто-нибудь пробовал бороться с кератоконусом с помощью упражнений для глаз, например по методу Бейтса?

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пн Янв 16, 2012 2:47 pm

Честно - нет не пробовал. К сожалению просто не хватает времени на нестандартные подходы. Хотя я лично глубокого уверен, что в процесс лечения ЛЮБОГО заболевания, нужно включать особого специалиста, который будет вести некую внушительно-психологическую работу. Известны случаи, когда особыми приемами самогипноза и самоубеждения - люди вылечивались.Думаю вот это надо исследовать.
    Взять хотя бы управляемый сон, которому можно научится.Да что там - почитайте - Хроники Акаши самого знаменитого экстрасента Эдгара Кейси. Но прежде, чтобы это не показалось вам чушью - почитайте его биографию.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб Фев 25, 2017 12:03 am